МАОУ школа №146

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №146 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново – Савиновского района города Казани основана в 1991 году в спальном микрорайоне Ново-Савиновского района. Изначально школа строилась как школа МЖК, и многие педагоги школы совместно с  родителями будущих учеников были бойцами строительных отрядов и воздвигали школу как  центр культурной, образовательной и творческой жизни всего микрорайона. Школа, действительно, стала центром не только образования и воспитания подрастающего поколения, это и центр сотрудничества работников сферы образования, родительской общественности и органов местного самоуправления.