СОШ № 16

Наша школа – это дом творчества, дом радости и дом спокойствия для детей, для учителей, для родителей! В нашем доме ученики добывают с помощью учителей глубокие, фундаментальные знания, учатся самостоятельно мыслить. Созданы все условия для воспитания нравственных, патриотичных людей.

В нашем учебном заведении действует педагогическая студия. Педагогическая студия – это своеобразная лаборатория творческих замыслов, где можно проверить новые идеи и предотвратить педагогические и методические ошибки. В широком контексте гуманизации образования педагогическая студия выступает как элемент движения к совершенствованию образовательного процесса. Руководителями студии являются опытные педагоги, имеющие опыт педагогической и инновационной деятельности: Осадчева С.М., Белякова Л.С., Шутова О.А., Полозова Т.А., Чернышова Ж.А.

Работу коллектива учителей и педагогов отличает высокая степень результативности. Ежегодно во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», очном этапе г. Москве, педагоги нашей школы занимают 1 и 2 место. Учащиеся принимают участие во всероссийских, региональных, дистанционных олимпиадах по различным предметам и являются победителями, являются финалистами и призерами Всероссийского Фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» г. Москва.