Лицей № 22

Адрес: 153025, Ивановская область, город Иваново, ул. Академика Мальцева, дом 36, тел.8(4932) 37-34-15, e-mail: school22@yandex.ru

Директор: Рожкова Изольда Владимировна.

В 2015, 2016 годах лицей вошел в топ-500 лучших школ России, обеспечивающих качественное общее образование. По итогам 2014-2015 года – в топ-100 лучших организаций с высоким уровнем образования по биолого-географическому профилю.

На сегодняшний день МБОУ «Лицей № 22» является региональной пилотной площадкой по апробации федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и среднего общего образования в части реализации Компонента «Учебный план с включением индивидуального проекта» и по реализации проекта «Российское движение школьников в Ивановской области».

Команда педагогов лицея стала победителем Всероссийского конкурса лучших практик в сфере государственно-общественного управления в номинации «Лучшая практика работы учащихся образовательной организации» (2016), призером Первого Всероссийского конкурса организаций, развивающих ученическое самоуправление (2015), лауреатом Всероссийского этапа и победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Путь к успеху» (2016), победителем областного конкурса воспитательных систем образовательных организаций «Воспитать гражданина» (2017).