МБОУ Бобровская СОШ №2

Школа располагается в старинном здании, построенном в начале 20 века, которое входило в архитектурный комплекс сооружений, выдержанных в духе классицизма. В настоящее время здание школы является памятником архитектуры.

С 1902 по 1910 годы в нём располагалась церковно-приходская школа,  состоявшая на бюджете Троицкой церкви, в ней велось раздельное обучение мальчиков – на 1 этаже, и девочек – на 2 этаже.

В 1911 году школа была преобразована в женскую гимназию, которая позже переведена в другое здание.

С 1922 года школа получает статус образцовой начальной с четырёхлетним обучением.

С 1938 года -  это семилетняя школа.

С 1957 года -  средняя образовательная школа.

С 1949 года Бобровская средняя школа №2 подготовила более 5000 выпускников, которые трудятся во всех уголках нашей Родины. Среди лучших выпускников – доктора и кандидаты наук, заслуженные работники различных отраслей народного хозяйства, руководители организаций и предприятий федерального, регионального и муниципального уровней, офицеры высшего командного состава.

В настоящий момент  Бобровская школа № 2 – школа развития, ориентированная на раскрытие творческого потенциала личности ученика.

Школа расположена в центре города. Микрорайон учреждения – большой по территории (г. Бобров, поселок Лушниковка, поселок Дугинка, площадка 210 км, станция «Бобров») и по категориям семей.