МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина»

МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» - школа №14 достойно прошла свой восьмидесятилетний путь развития со дня ее открытия до наших дней. С ноября 1937 года и до настоящего времени школа всегда была престижной и уважаемой горожанами. В 1991 году школе №14 присвоен статус гимназии. Гимназия наряду с общеобразовательными программами реализует программы повышенного уровня по предметам гуманитарного цикла. Сегодня гимназия является муниципальной пилотной площадкой по реализации ФГОС общего образования, республиканской стажировочной площадкой для слушателей курсов повышения квалификации ГОУДПО «КРИРО», базовой площадкой Всероссийской программы «Электронная школа». Гимназия - дважды победитель ПНП «Образование», призер регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшие школы России».