МБОУ Гимназия им. А. Платонова

Сегодня гимназия – это образовательное учреждение, где реализуются программы повышенного уровня сложности, основанные на принципах универсальности и фундаментальности образования. Преподаватели гимназии рассматривают универсальность с двух позиций – это само содержание и способ получения знаний. Отрабатывая систему универсального профильного обучения, педагоги наибольшее внимание уделяют личностно- ориентированному обучению, так как эта система включает элективные курсы, работу над исследовательским проектом, индивидуальные консультации.

Ведущей идеей, которая реализуется в гимназии сегодня, является развитие всех субъектов образовательного процесса в результате организации исследовательской деятельности в различных областях знаний. Сущность исследовательского подхода заключается в следующем:

• Во введении общих и частных методов научного исследования в процесс учебного познания на всех его этапах;
  • В организации учебной и внеучебной научно- образовательной, поисково- творческой деятельности;
  • В актуализации внутрипредметных, межпредметных и межцикловых связей;
  • В усложнении содержательной и совершенствовании процессуальной сторон познавательной деятельности участников образовательного процесса;
  • В изменении характера взаимоотношений «учитель – ученик – коллектив учащихся» в сторону сотрудничества.

У нас в гимназии есть все условия для получения полноценного образования!