ГБОУ СОШ №235 им. Д.Д. Шостаковича

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №235 с углубленным изучением предметов художественно - эстетического цикла им. Д.Д. Шостаковича Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее - Образовательное учреждение) является некоммерческой организацией – государственным образовательным учреждением.

16 марта 1968 года по инициативе Е.А. Линда, учителя физкультуры, при поддержке педагогического коллектива и учеников школы, деятелей культуры и искусств Ленинграда, был открыт Народный музей школы "А музы не молчали...", посвященный культуре и искусству Ленинграда периода Великой Отечественной войны.
Школа обеспечивает:
преподавание общеобразовательных предметов на высоком профессиональном уровне;
эффективное сочетание основного и дополнительного образования;
музыкальное образование;
спортивно-оздоровительная работа;
современная материально-техническая база: новейшее оборудование, полностью оснащенные кабинеты химии, физики, биологии, 3 компьютерных класса, 2 лингафонных кабинета, спортивный зал, бассейн, зал хореографии, логопедический кабинет и т.д.;
комфортные условия обучения: многолетние традиции внеклассной работы, воспитательная служба, социальный педагог, логопед, сырьевая столовая.

Источник: Портал «Актуальный Петербург» http://apeterburg.com/school/shkola-235