ГБОУ лицей №410

Наш лицей был создан 1 октября 1944 года как семилетняя школа № 410 на ул. Красной Звезды, в 1957 году школа была реорганизована и переведена в новое здание на ул. Красноармейской д. 7 (ныне Артиллерийской), с 2007 года школа располагается в новом здании на ул. Кедринской д.10 А. С 2011 года средняя общеобразовательная школа № 410 аккредитована на статус – лицей. Лицей реализует образовательные программы: начального общего (4 года), основного общего (5 лет) и среднего общего (2 года) образования, а также общеобразовательные программы основного общего (8-9 кл.) и среднего общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам технического профиля; дополнительные общеобразовательные программы.