МБУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска»

Учебно-методический центр г. Челябинска оказывает содействие комплексному развитию системы образования в городе Челябинске через повышение квалификации специалистов муниципальной образовательной системы, информационную и научно-методическую поддержку функционирования и развития образовательных организаций, а также методическое обеспечение инновационных процессов. Центр оказывает реальную адресную помощь педагогам образовательных организаций города в развитии их профессионального мастерства, в повышении творческого потенциала педагогических коллективов школ, организаций дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций. Специалисты центра создают и реализуют условия для многоуровневой системы непрерывного образования педагогов, повышения их профессиональной компетентности, развития и саморазвития образовательных организаций города.