Всероссийский съезд участников методических сетей инновационных школ

9 октября в Москве прошел второй день Всероссийского съезда участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы в рамках мероприятий ФЦПРО.
Программа второго дня предусматривала работу по секциям, тематика которых соответствовала лотам конкурсного отбора. В ходе семинара были представлены лучшие инновационные практики школ-победителей 2016 и 2017  года, а также практики, реализуемые организациями-участниками методических сетей 2018 года, обсуждались актуальные аспекты инновационной деятельности в системе общего образования. Коллеги поделились опытом работы и практическими советами  в этом направлении, получили профессиональные консультации от ведущих специалистов ФГБУ "Российская академия образования".
Инновационная практика нашего  лицея, идейным вдохновителем которой является Князева Вера Владимировна, была представлена на съезде заместителями директора Корневой Юлией Владимировной и Манаенко Инной Владимировной  и получила высокую оценку профессионального сообщества. Это позволило привлечь новых коллег-единомышленников из разных регионов РФ к участию в методической сети сообщества педагогов лицея и завязать новые профессиональные контакты со школами-партнерами. Во второй части семинара состоялся тренинг в форме деловой игры для участников секции Цель тренинга-отработка алгоритма создания портфолио.
Выражаем сердечную благодарность сотрудникам ИМЦ Калининского района за поддержку и профессиональные консультации в течение реализации данного проекта лицеем.