Вебинар «Родительская общественность: независимая оценка качества образования»

23 ноября в ГБОУ лицей № 144 Санкт-Петербурга в целях  выполнения федеральной целевой программы развития образования мероприятия 2.3 «Создание сети школ,  реализующих  инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через  конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» по направлению  «Система  управления качеством образования  в школе» в рамках сетевого сообщества состоялся вебинар на тему «Родительская общественность: независимая оценка качества образования».

В работе вебинара  приняли участие 67 зарегистрированных  участников  из 10 регионов РФ.

На вебинаре были рассмотрены  вопросы привлечения родителей к  независимой оценке качества образования. Директор лицея Князева Вера Владимировна обобщила опыт лицея по  привлечению родителей к решению вопросов организации  школьной жизнедеятельности. Заместитель директора по ВР Тетерина Анастасия Андреевна  рассказала о роли Попечительского совета в оценке эффективности деятельности лицея и познакомила участников с инновационными практиками  ГОУО. Заместитель директора по УВР Коршунова Вера Викторовна и представители родительской общественности  Андреева Наталья Викторовна и Ильина Карина Сергеевна поделились опытом организации работы комиссий попечительского совета и рассказали какие формы и методы могут быть использованы при оценке качества образования родительской общественностью.