Вебинар «Технологии межпредметного обучения в решении проблем качества образования школьников»

Уважаемые коллеги!

ГБОУ лицей  № 144 Санкт-Петербурга в целях выполнения федеральной целевой программы развития образования мероприятия 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» по направлению «Система управления качеством образования в школе» в рамках сетевого сообщества проводит вебинар на тему «Технологии межпредметного обучения в решении проблем качества образования школьников» и приглашает к участию в нем руководителей и педагогов образовательных организаций регионов России.

В работе вебинара принимают участие члены рабочей группы лицея № 144 по реализации плана мероприятий в рамках ФЦПРО.

В ходе вебинара Вы найдете ответы на вопросы:

- что такое межпредметный урок;

- какие технологии межпредметного обучения эффективнее использовать  в начальной     школе;

- как провести межпредметный урок в начальной и средней школе;

- как реализовать  принцип метапредметности при переходе учащихся из начальной в среднюю школу;

- как выработать алгоритм работы с педагогами и обучающимися на основе анализа результатов метапредметных диагностик.

Дата и время проведения вебинара «Технологии межпредметного обучения в решении проблем качества образования школьников»

31 октября 2017 года в 10.00 (по московскому времени).

Вход будет доступен за 30 мин до начала мероприятия!

Организаторы вебинара