Всероссийская научно-практическая конференция «Управление качеством образования: драйверы инновационного развития и профессионального педагогического роста»

30 и 31 октября в Особняке Кочубея (г.Пушкин) состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Управление качеством образования: драйверы инновационного развития и профессионального педагогического роста». На конференции наш лицей представляла директор школы Князева Вера Владимировна.В рамках работы «Интерактивного кафе» конференции лицей 144 представил  инновационный опыт  по теме «Совершенствование системы управления качеством образования в школе». В представленной презентации были освещены вопросы  обеспечения высокого уровня прозрачности системы управления и надежности инструментов оценки качества образования, направленных на создание современной высокоэффективной образовательной организации , основные принципы системы управления качеством образования на примере опыта работы лицея :

- принципа «конвекции знаний» в условиях развития сетевого взаимодействия

- платформы консолидации интеллектуального капитала «Менеджмент знаний»;

- программы «Школа совершенствования»;

- технологий оценки индивидуального прогрессаобучающихся;

- процедур оценки образовательной среды школы;

- профессиональных объединений педагогов по оценке качества образования;

• программы внутрифирменного повышения квалификации педагогов «Межпредметные технологии в образовательном процессе».