Вебинар на тему «Организация экспертного сообщества педагогов»

2 октября ГБОУ лицей № 144 Санкт-Петербурга в целях выполнения федеральной целевой программы развития образования в рамках мероприятия 2.3 по теме: «Система управления качеством образования» в рамках сетевого сообщества провел вебинар на тему «Организация экспертного сообщества педагогов».

В работе вебинара приняли участие:

-директор лицея №144 Князева Вера Владимировна, Почетный работник общего образования РФ;

-Шаляпина Татьяна Александровна -кандидат педагогических наук, доцент АППО

- Кадетова Наталья Юрьевна, заместитель директора районного Центра повышения квалификации, член экспертного совета. 

Участниками вебинара от лица образовательного учреждения стали: Тетерина Анастасия Андреевна, заместитель директора по ВР и Громова Светлана Вячеславовна, учитель музыки.

В ходе вебинара обсуждались вопросы:

- как организовать профессиональное экспертное сообщество педагогов в образовательной организации;

- каковы основные направления педагогической экспертизы;

- что дает педагогу включение в экспертную деятельность;

- как сформировать школьную лабораторию профессионально-педагогических экспертиз.

В работе вебинара приняли участие 87 зарегистрированных участников из 17 регионов РФ и Румынии. 

Участники вебинара из регионов с интересом слушали выступления коллег, знакомились с видеоматериалами, в которых отражена работа лицея по включению педагогов в экспертную деятельность. На вебинаре был представлен опыт образовательного учреждения по созданию экспертных сообществ с целью оценки качества образования.

Слушатели вебинара оценили представленное содержание как интересное, актуальное и полезное, выразив слова благодарности организаторам мероприятия. 
Слова благодарности за активное участие от имени организаторов прозвучали  в адрес коллег- слушателей из разных регионов страны : Перми, Новосибирска, Абакана, Югорска, Воронежа, Иваново, Краснодара, Астрахани, Челябинска, Северодвинска, Архангельска, Калуги, Новотроицка, Екатеринбурга, Сыктывкара, Орла, Ростова-на-Дону, Хакасии, Вологодской области, Румынии и Санкт-Петербурга. 

Особую благодарность выражаем  за активное участие в вебинарах школе-интернату Республики Хакасии и Информационно-методическому центру г. Челябинска за привлечение школ города и области к работе в нашем сетевом сообществе. 

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и интересную работу в рамках сетевого педагогического сообщества.