Вебинар "Родительский синапс"

ГБОУ лицей № 144 Санкт-Петербурга в целях выполнения федеральной целевой программы развития образования в рамках мероприятия 2.3 по теме: «Система управления качеством образования» в рамках сетевого сообщества 11 сентября провел вебинар на тему «Родительский синапс», в ходе которого был представлен опыт работы школы по оценке качества образовательной и социальной среды с привлечением родительской общественности.

В работе вебинара принял участие 101 зарегистрированный участник из 15 регионов РФ и Румынии. С приветственным словом к участникам обратился директор лицея Князева Вера Владимировна, Почетный работник общего образования РФ.

Участниками вебинара от лица образовательного учреждения стали: Манаенко Инна Владимировна, руководитель творческой группы по реализации мероприятий в рамках ФЦПРО, Корнева Юлия Владимировна, член творческой группы, Баирова Светлана Вадимовна, представитель комиссии попечительского совета по здоровьесбережению учащихся, Линьков Николай Александрович, председатель культурно-массовой комиссии попечительского совета.

В ходе вебинара были освещены следующие вопросы:

- как реализуется система оценки эффективности деятельности лицея в условиях развития системы государственно-общественного управления образовательной организации;

-как спроектировать систему управления качеством образования в ОО с привлечением родительской общественности;

- как реализуются в лицее целевые проекты «Родительский синапс» и «Социальное партнерство», входящие в содержательный блок школьного образовательного сервиса социальной включенности обучающихся «Клото-центр»;

- каковы возможности взаимодействия ОО с семьями обучающихся для реализации различных форм социальных практик.

Участники вебинара из регионов с интересом слушали выступления коллег, знакомились с видеоматериалами, в которых отражены мероприятия ГОУО лицея, задавали вопросы ведущим.

Слушатели вебинара оценили представленное содержание как интересное, актуальное и полезное, выразив слова благодарности организаторам мероприятия.
Хотелось бы сказать слова благодарности и от имени организаторов в адрес коллег- слушателей из разных регионов страны за активное участие и интересные вопросы: Перми, Новосибирска, Абакана, Югорска, Москвы, Воронежа, Иркутска, Иваново, Краснодара, Астрахани, Челябинска, Северодвинска, Архангельска, Калуги, Новотроицка, Казани, Хакасии, Вологодской области, Румынии и Санкт-Петербурга. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и интересную работу в рамках сетевого педагогического сообщества.