29 августа 2017 года в КЗ "У Финляндского" состоялась Районная педагогическая конференция на тему"Образовательное пространство района - территория возможностей". В рамках конференции обсуждались вопросы развития системы образования Калининского района Санкт-Петербурга. В заседании участвовали первый заместитель главы администрации Калининского района С.П. Тимофеев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Е.Е. Марченко, член Совета по образовательной политике при Комитете по образованию Л.С. Илюшин, руководители исполнительных органов государственной власти Калининского района Санкт-Петербурга, представители научно-педагогической общественности, руководители и педагоги образовательных учреждений - всего более 500 человек.

Нашему образовательному учреждению вручено благодарственное письмо Администрации Калининского района за вклад в инновационное развитие системы образования и победу в конкурсном отборе на предоставление грантов из федерального бюджета по направлению "Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся".