С победой, лицей!

28 апреля опубликован протокол заседания  конкурсной комиссии Министерства образования и науки РФ по проведению конкурсного отбора юридических лиц  на предоставление в 2017 году  грантов в форме субсидий юридическим лицам  на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках мероприятия 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы.

 По направлению «Система управления качеством образования в школе»  в числе 14 образовательных учреждений России ГБОУ лицей № 144 стал победителем! Поздравляем педагогический коллектив лицея с победой и желаем успехов в достижении поставленной цели!

Средства гранта планируется направить на комплектование 3D класса  и приобретение оборудования для  робототехники с целью реализации программ  «Потенциал технологии межпредметного обучения  в решении проблем качества образования школьников» и «Повышение качества образования: инновационные технологии обучения и воспитания».