I Межрегиональная научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в будущее»

24 марта 2017 года на базе ГБОУ лицея №144 состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в будущее», в организационный комитет которой вошли представители Академии постдипломного педагогического образования Санкт-Петербурга.

В конференции приняли участие 107 учащихся из 8 городов нашей страны: г. Югорска Ханты-Мансийского автономного округа Югра, г. Казани Республики Татарстан, г. Волжска Республики Мари Эл, г. Ростова-на-Дону, с. Чалтырь Ростовской области, г. Сыктывкара Республики Коми, г. Северодвинска Архангельской области, г. Санкт-Петербурга.

Директор лицея Князева Вера Владимировна в своём приветственном слове подчеркнула, что это здорово, когда учащихся 21 школы из разных уголков нашей страны объединяет жажда к знаниям, научным открытиям и обоснованиям. Назарова Галина Николаевна, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, пожелала участникам конференции покорения научных вершин и дальнейших успехов в проектной деятельности. С приветственным словом к собравшимся обратился Первый заместитель главы администрации Калининского района Сергей Павлович Тимофеев, который отметил, что лицей не останавливается на достигнутом и конференция вышла на новый рубеж - межрегиональный. На торжественном открытии конференции присутствовала Андреева Елена Александровна, начальник отдела образования администрации Калининского района. Ученица 1В класса Урываева Вероника представила свою первую исследовательскую работу и получила грамоту за её успешную презентацию. В работе восьми секций конференции ребята защищали проекты по биологии, химии, экологии, истории, социологии, политологии, экономике и обществознанию, русскому языку и литературе, математике, физике и информатике, иностранным языкам и технологии.

В составе жюри конференции работали представители профессорско-преподавательского корпуса ведущих вузов Санкт-Петербурга, социальные партнеры лицея. Члены жюри внимательно рассматривали и обсуждали каждую работу.

На церемонии награждения представители ВУЗов вручили ребятам дипломы своих учебных заведений по различным предметным областям и подарки, а Вера Владимировна наградила дипломами победителей и призеров конференции. Благодарственные письма были вручены педагогам - руководителям исследовательских работ учащихся. Много положительных отзывов оставили преподаватели, ребята и гости за чёткую и прекрасную организацию конференции. До новых встреч!

Результаты I Межрегиональной научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее»

 

 

Посмотреть альбом «Альбом конференции» на Яндекс.Диске

Отзывы о мероприятии

Добавить Вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Имя и e-mail обязательны.

*