Межрегиональная научно-практическая конференция для учителей математики «Внеурочная деятельность по математике: содержание и организация работы»

1 марта на базе лицея №144 проведена межрегиональная научно-практическая конференция для учителей математики «Внеурочная деятельность по математике: содержание и организация работы». В конференции принимали участие представители Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Лукичева Елена Юрьевна, заведующая кафедрой математики и информатики, Лоншакова Татьяна Евгеньевна, старший преподаватель кафедры математики и информатики, Жигулев Леонид Александрович, преподаватель кафедры математики и информатики, и 73 педагога из школ Санкт-Петербурга и других регионов.

Директор лицея Князева Вера Владимировна познакомила гостей с организацией внеурочной деятельности в лицее. Оханцева Алина, ученица 1Г класса, представила свой первый опыт исследования "Симметрия вокруг нас". Черная Марина Михайловна, заместитель директора по УВР, поделилась опытом организации учебного процесса в урочной, внеурочной и внеклассной деятельности лицея. В рамках конференции были проведены открытые уроки Трушковой Анной Ивановной в 10А классе  «Методы решения тригонометрических уравнений» в форме математического боя, Закуцкой Мариной Владимировной в 8Г классе  «Четырехугольники» в формате общественного смотра знаний, Черной Мариной Михайловной в 11А классе урок обобщения знаний по теме "Призма". Кожокарь Ольга Александровна представила внеурочное занятие по математике — заседание математического клуба «Пилигрим», на котором учащиеся 5-х классов решали задачи с папируса Ахмеса. Хайкара Инга Николаевна и Осипова Любовь Павловна провели интегрированное занятие внеурочной деятельности(наглядная геометрия и робототехника), на котором обучающиеся 5В класса проводили исследования по теме "Окружность". Ученики 7Б класса под руководством Сычевой Ирины Валерьевны приняли участие в онлайн игре с учениками Каугурской средней школы (г.Юрмала) "Что наша жизнь? Игра!". Завершилась конференция круглым столом, проведенным Лукичевой Еленой Юрьевной. Конференция получила высокую оценку у учителей математики и представителей АППО Санкт-Петербурга.

Проведение компьютерных экспериментов на интегрированном занятии "Математика+Робототехника в 5-ом классе", тема "Исследование длины окружности от ее диаметра"

IMG_9717 IMG_9723 P3013262 P3013253 P3013252 P3013247 P3013244 P3013241 P3013275 P3013268 P3013265 P3013263

мат1 мат2 мат3

Добавить Вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Имя и e-mail обязательны.